System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ / МБДОУ "Детский сад №137" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью  которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. В условиях реализации  дополнительного образования  возмникает ситуация успеха и раскрытие талантов.

Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом.

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», во исполнение Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с Уставом МБДОУ «Детский сад № 137» г.Чебоксары,  «Положением о платных образовательных услугах в МБДОУ Детский сад № 137 г. Чебоксары», детском саду организована работа по оказанию платных  образовательных услуг в 2016-2017 учебном году.
Работа кружковой деятельности осуществляется во второй половине дня по следующим направлениям:

Художественное:

"Волшебные пальчики" (руководитель Дашкова Л. А., Малькова Е. Г.)

Физкультурно - спортивное:

"Здоровейка" (руководитель инструктор по физической культуре Иванова С. А.)

Естественнонаучное:

"Маленькие академики" (руководитель Власова О. А.)

Социально-педагогическое:

"Говоруша" (руководитель Воблова С.Б., Сергеева З. Н.)

"Буквоешка" (руководитель Колесникова А.В.)

<Октябрь 2018>